Премьера

Ангелы Ладоги

Ангелы Ладоги
12+
2026, Россия
Драма, История
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
2 часа
Режиссер
Александр Котт
Продюсер
Антон Златопольский, Вадим Верещагин, Наталья Коткова
Сценарист
Михаил Зубко, Игорь Каграманов
В ролях
Тихон Жизневский, Роман Евдокимов, Ксения Трейстер, Виктор Добронравов, Полина Агуреева, Вадим Сквирский, Евгений Сидихин, Дирк Мартенс, Сергей Липовский, Виталий Икрамов
В ноябре, в самое начало страшной зимы 1941 года, когда вокруг Ленинграда смыкается кольцо блокады, отряд молодых спортсменов-буеристов выходит на тонкий, еще не вставший лед. Миссия по доставке боеприпасов превращается в операцию по спасению сирот из детского дома, которых не успели эвакуировать. Бывшие соперники в парусном спорте теперь должны стать настоящей командой, чтобы выжить и подарить надежду всем остальным.

Приключения жёлтого чемоданчика

Приключения жёлтого чемоданчика
6+
2026, Россия
Приключения, Фэнтези, Комедия, Семейный
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Денис Гуляр
Продюсер
Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Юлиана Слащева
Сценарист
Андрей Гаврилов, Андрей Никифоров, Софья Прокофьева
В ролях
Павел Прилучный, Олег Комаров, Людмила Артемьева, Любава Долински, Феодор Кирсанов, Дмитрий Орлов, Никита Тарасов, Александр Яцко, Антон Эльдаров, Александр Головин
Содержимое желтого чемоданчика чудесного Доктора лечит не только простуду и грипп, но и грусть, одиночество, трусость и робость. Петя — современный мальчик-затворник, которого не выгнать на улицу, он боится социума и других ребят. Родители решают обратиться к чудесному Доктору, но его волшебный чемоданчик похищают. С этого момента начинается череда приключений. В итоге Петя не только помогает Доктору, но и находит себе верных друзей и избавляется от «недуга».

Прыгуны

Прыгуны
12+
2026, США
Мультфильм, Фантастика, Комедия, Приключения, Семейный
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
1 час 50 минут
Режиссер
Дэниэл Чонг
Продюсер
Николь Паради Гриндл, Пит Доктер
Сценарист
Дэниэл Чонг, Джесси Эндрюс
В ролях
Джон Хэмм, Бобби Мойнахан, Пайпер Курда
Учёные разработали технологию, позволяющую переносить человеческое сознание в максимально реалистичных роботизированных животных, что дает людям возможность общаться с животными. Мейбл, любительница животных, получает доступ к технологии. Она переносится в тело робота-бобра и отправляется исследовать животный мир.

Проект «Конец света»

Проект «Конец света»
18+
2026, США
Фантастика
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
2 часа 40 минут
Режиссер
Фил Лорд, Кристофер Миллер
Продюсер
Райан Гослинг, Фил Лорд, Кристофер Миллер
Сценарист
Дрю Годдард, Энди Уир
В ролях
Райан Гослинг, Милана Вайнтруб, Сандра Хюллер, Кен Люн, Лиз Кингсман, Лайонел Бойс, Джеймс Ортиз, Орион Ли, Аарон Нил
Учитель науки Райланд Грейс (Райан Гослинг) просыпается на космическом корабле в нескольких световых годах от Земли, не помня, кто он и как сюда попал. По мере того как к нему возвращается память, он начинает распутывать свою миссию: разгадать тайну загадочного вещества, из-за которого умирает Солнце. Ему предстоит использовать свои научные знания и нестандартные идеи, чтобы спасти всё человечество от вымирания... но неожиданная дружба показывает, что ему, возможно, не придётся делать это в одиночку.

Военная машина

Военная машина
18+
2026, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, США
Фантастика, Боевик
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
1 час 50 минут
Режиссер
Патрик Хьюз
В ролях
Алан Ричсон, Деннис Куэйд, Эсай Моралес, Джай Кортни, Стефан Джеймс, Блейк Ричардсон, Джеймс МакЛуркан, Алекс Кинг, Кейнан Лонсдейл, Джек Паттен
Кандагар, Афганистан. Во время ремонта боевой машины отряд армии США попадает под артобстрел талибов. Выживает лишь сапёр инженерной бригады, получив серьёзную травму ноги и потеряв в той бойне младшего брата. Спустя 2 года он приезжает в Колорадо в лагерь подготовки рейнджеров, чтобы попытаться пройти тяжёлый отбор и исполнить мечту погибшего брата. В ходе последнего испытания подразделение кандидатов в рейнджеры со специальным оружием для стрельбы холостыми вместе с тем самым сапёром, которого назначили командиром группы, сталкивается с огромным боевым роботом неизвестного происхождения, который вступает с ними в бой.

Петрушка

Петрушка
6+
Россия
Комедия
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
1 час 40 минут
Режиссер
Павел Воронин
Продюсер
Максим Рогальский, Василий Ровенский, Диана Бузуркиева
Сценарист
Василий Ровенский, Павел Воронин, Егор Дмитрюков
В ролях
Александр Метёлкин, Никита Кологривый, Стася Милославская, Виктор Логинов, Мария Кондр, Виктория Венская, Людмила Артемьева, Мария Маковецкая, Иван Кукуев, Роберт Валиев
Талант есть, а смелости — нет. Так и жил бы повар Петя в тени своей неуверенности, если бы не детский обет, данный бабушке, и неожиданный шанс — попасть на кухню престижного ресторана. Но его ждёт не воплощение мечты, а горькое открытие: его лучший друг Рома готов на всё ради звёздного статуса. В одиночку Петя не справился бы, но ему на помощь приходит… ожившая кукла Петрушка. Её колючая мудрость обнажает правду и помогает Пете победить свои слабости. В погоне за мечтой и любовью, Петя должен найти в себе силы, чтобы выполнить детское обещание и обрести самого себя.

Коммерсант

Коммерсант
18+
2026, Россия
Драма
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
1 час 40 минут
Режиссер
Фёдор Кравчук, Никита Кравчук
Продюсер
Владимир Малышев, Иван Голомовзюк, Петр Тодоровский
Сценарист
Фёдор Кравчук, Никита Кравчук
В ролях
Александр Петров, Елизавета Базыкина, Михаил Тройник, Артур Иванов, Хаски, Иван Фоминов, Никита Павленко, Рамиль Сабитов, Александр Кудин, Карэн Бадалов
Москва, 1996 год. У молодого и предприимчивого банкира Андрея Рубанова есть жена Ирма и маленький ребенок. А ещё — больше миллиона долларов на двоих с другом Мишей. Видя себя будущей элитой нового государства, олигархами, они вписываются в крупную сделку, но оказывается, что друзей втянули в масштабную аферу по хищению миллиардов из казны. После ареста Андрей попадает в переполненную общую камеру «Матросской тишины» — чистилище, где ему предстоит стать другим человеком, чтобы выжить и вернуться в привычный мир.

Моя собака – Космонавт

Моя собака – Космонавт
6+
2026, Россия
Семейный, Приключения, Комедия
В прокате с
23 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
1 час 50 минут
Режиссер
Михаил Морсков
Продюсер
Вадим Верещагин, Владимир Маслов, Макс Олейников
Сценарист
Валерий Колесов, Максим Кудымов, Дмитрий Чистяков
В ролях
Дмитрий Калихов, Антонина Бойко, Кирилл Зайцев, Ольга Лерман, Павел Ворожцов, Даниил Воробьев, Соня Присс, Степан Девонин, Игорь Коровин, Никита Конкин
1960 год. В городке у космодрома Байконур, где каждый запуск ракеты озаряет небо мечтами, живёт десятилетний Миша — мальчик со светлой головой, полной космических фантазий. В свой день рождения Миша находит собаку Белку, которая предопределит не только его судьбу, но и напишет новую страницу в истории освоения космоса.

В прокате

Грозовой перевал

Грозовой перевал
18+
2026, США, Великобритания
Драма, Мелодрама
В прокате с
9 апреля
В прокате до
29 апреля
Хронометраж
2 часа 20 минут
Режиссер
Эмиральд Феннел
Продюсер
Том Акерли, Эмиральд Феннел, Джоуси МакНамара
Сценарист
Эмили Бронте, Эмиральд Феннел
В ролях
Джейкоб Элорди, Марго Робби, Оуэн Купер, Элисон Оливер, Хонг Чау, Мартин Клунес, Юэн Митчелл, Шазад Латиф, Роберт Кауси
По пути домой хозяин поместья «Грозовой перевал» мистер Эрншо подбирает на дороге одинокого сироту. Так Хитклифф обретает дом, семью и близкую подругу — с хозяйской дочерью Кэтрин они становятся неразлучны. После смерти мистера Эрншо дом наследует Хиндли, брат Кэтрин. Всю жизнь испытывая неприязнь и ревность к Хитклиффу, Хиндли оставляет парня в поместье лишь на правах прислуги. Единственное, что скрашивает его дни — время, проведённое с Кэтрин.

Скоро

Дьявол носит Prada 2

Дьявол носит Prada 2
18+
В прокате с
7 мая
В прокате до
27 мая
Хронометраж
2 часа
Старсинема